Ergebnisse Lancia-Cup und INMARIS-KHERSONES-CUP

Die absolut punktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den Lancia-Cup. Die absolut zweitpunktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den INMARIS-KERSONES-CUP.
Platz Yacht Steuermann Verein OSC-Gruppe Punkte Regatten
1 Adamas  J. Peters  SVH-SSCH  OSC V  2899.2 
2 Sea Lounge  R. Drews  SVB  OSC V  2539.7 
3 Immac Fram  K. Mares  KYC  OSC IV  2062.7 
4 Patent 4  J. Klinghardt  LYC  OSC IV  1842.7 
5 Loli  J. Adam  LYC  OSC IV  1839.2 
6 Pepper and Salt  B. Carstensen  SVH-SSCH  OSC II  1833.5 
7 Fru Hansen  F. Haßler  SVH-SSCH  OSC IV  1731.3 
8 Matchbox  T. Habicht  YCW 61  OSC IV  1673.6 
9 Nightfever  J. Gröpper  LYC  OSC V  1665.4 
10 X-Day  L. Hückstädt  PSV  OSC V  1663.1 
11 na und  S. Meining  SVH  OSC II  1462.6 
12 Eclipse  E. Larsson  LYC  OSC IV  1453.5 
13 Sola  J. P. Simon  LYC  OSC II  1450.1 
14 Feinschliff  D. Meiburg  SVT  OSC IV  1307 
15 Noodles  U. Martens  SLRV  OSC IV  1302.6 
16 Bona Tempora  H. Klatt  LYC  OSC IV  1151.8 
17 Pink X  Chr. Rosehr  NYC  OSC IV  1036.2 
18 Intermezzo  J. Kuphal  BYC  OSC V  997.7 
19 ProTest  T. Eigendorf  YCW 61  OSC II  949 
20 Jacaranda  J. Klatt  SVH  OSC IV  940 
21 Norden  J. Heuer  SVNO  OSC IV  933 
22 Munin  S. Tuchel    OSC III  922 
23 Piranha  Chr. Rönsch  KYC  OSC V  863.1 
24 Maico  J. Victorin  ASV W  OSC IV  812.9 
25 Topic  S. Thormählen  NSV  OSC III  765 
26 Grace  A. Grasteit  LYC  OSC IV  764.5 
27 Dockenhuden  J. Krüger  MSC  OSC V  750 
28 Heureka  W. Goeken  HSC  OSC II  718 
29 Uminoko  D. Göpfert  NSV  OSC IV  668 
30 Dojo  M. Moltmann  SVT  OSC IV  646.9 
31 Minnewitt  J. Hagt  SSV  OSC III  637 
32 Kuehnezug-Goldkatze  M. Böttcher  HSC  OSC IV  633.7 
33 Havanna  M. Kruse  GSC  OSC II  630 
34 Schlawutzi  M. Rafalczyk  SVLF  OSC V  571 
35 Venturi  K. Gatzert  NSV  OSC II  551 
36 Chacosito  T. Stegemann  LYC  OSC V  550.5 
37 Celestine  A. Peschlow  PYC  OSC III  529 
38 Charly Whisky  Chr. Weßler  YFT  OSC IV  528.2 
39 Matrix  A. Laufkötter  ASVG  OSC II  525 
40 Sprotte  G. Röwekamp  ASVG  OSC II  496.1 
41 Mio Caro  J. Bardeleben  LYC  OSC V  494.6 
42 Vamos  J. Ansorge    OSC IV  475 
43 Faye  B. Pfleiderer    OSC II  471 
44 Smilla  H. Meiners  SVL  OSC V  451 
45 Joli 2  B. Ruschepaul    OSC III  430 
46 Havanna 44  F. Maaß  LYC  OSC V  410.6 
47 Xora  N. Sandmeier    OSC II  391 
48 Jule  J. Baumann  SGW  OSC II  376.2 
49 Ohana  F. Walden    OSC III  332 
50 Aki  J. Mauff  SVNO  OSC II  312