Fehmarn Rund BSV

Fehmarn Rund BSV

12. Mai 2018
Revier: 
Zeitplan: 
Vorläufige Startfolge:
08:30 Uhr: Start OSC III
09:00 Uhr: Start OSC II
09:30 Uhr: Start OSC IV und V
Reservetag: 13.05.2018
Bootsklassen: 
Ostsee - Cup Gruppen II, III ,IV u. V
Cruiser Cup Regatta: 
nein
Einstufung: 
Yardstick 2018 (Revierlisten Lübecker Bucht / Fehmarn), Yardstick / ORC-I / ORC-C
Wettfahrtanzahl: 
1
Wettfahrten: 
Rundkurs um die Insel Fehmarn, ca. 37 sm
Meldestelle: 
Nils Krafft, Finkenstieg 3, 25474 Ellerbek, Tel.: 0173-6172593, E-Mail: fehmarn-rund@ffti.de
Meldeschluss: 
Samstag, 5. Mai 2018
Meldegeld: 
35 EUR per Überweisung an VR Bank Ostholstein Nord
IBAN: DE 71 2139 0008 0001 0045 06
BIC: GENODEF1NSH
Im Verwendungszweck bitte Segel-Nr. und Schiffsnamen angeben!
Alternativ Barzahlung am 11.05. im Regattabüro
Nachmeldungen: 
bis zum 11.05.2018 15:00 Uhr gegen 10 EUR Nachmeldegebühr, bei Nachmeldungen keine Vergütungen!
Liegeplätze:

Yachthafen Burgtiefe; für Teilnehmer stehen Liegeplätze von Freitag bis einen Tag nach der Regatta kostenlos zur Verfügung.

Regattabüro:

BSV-Clubhaus am Steg V

Segelanweisungen:

11.05.2018 18:00-21:00 Uhr im Regattabüro

Skipperbesprechung:

12.05.2018, 07:00 Uhr am BSV-Clubhaus

Preisverteilung:

12.05.2018, ca. ab 20:00 Uhr am BSV-Clubhaus

Programm:

Frühstücksbuffet von 06:00 - 08:30 Uhr, abends Bewirtung mit Speisen und Getränken

Yacht
reset
Persönliche Daten
OSC 1
Titel Segel-Nr Yachttyp Rennwert Verein
Knoevel keine Dehler 35 CWS 96 CKA
Wilma GER6014 Hanse v37 629,1 SVT Lübeck
4. Stern G 7010 Seascape 27 632,2 BSV
pink X GER 5781 X35 603,7 NYC
Endorphin GER 4531 BBR 31 95 BSV
Elfe of New York GER 6050 C + C 110 628,3 SVH-SSCH
Winnytou SWE 57 Smaragd 96 SVLF
OSC 2
Titel Segel-Nr Yachttyp Rennwert Verein
Pepper and Salt GER 7377 Winner 9 98 SVH-SSCH / BSV
Matrix GER 21 X-79 mit Seereling 101 ASV Lübeck
Double E Vl GER 7075 Dehler 37 cr 97 SSV
Double E Vl GER 7075 Dehler 37 cr 97 SSV
Tutto Beme GER 314 Seascape 18 102 ASVzR
Tsunami GER 7058 First 32 102 SVH / SVG
Brasso DEN94 Banner 28 Racer 100 SVT
Foftein 29 Fehler 29 99 BSV
Paul Schmidt GER89 HR38 101 SVH
OSC 3
Titel Segel-Nr Yachttyp Rennwert Verein
Carölchen GER 803 Comfortina 32 103 SVH -SSCH
OHLALA GER 98 Olsen 31 103 SVH-SSCH
Flower Power Ger-2 Larsen 25 103 BSV
Topic Winner 950 / 1,30m KKF 105 Neustädter Seglerverein (NSV)
Allegra DU 17 Dehler Duetta 109 BSV
Austera GER 7448 Bavaria 890 108 SVNO
Celestine Ger 109 Comfortina 32 103 Pyc
Espada GER 870 Hanseat 70 BII 106 Segler Verein Trave
GALEGA GER 5096 Bavaria 34 104 Burger Segler Vereinigung e.V.
Happy Hour 298 Hallberg Rassy 109 ohne
LULU GER 197 Granada 31 mod. 104 SVH-SSCH
Granat GER 305 C&C 30e 105 SVH
CHAOS GER 1456 H-Boot 107 FHL
OSC 4
Titel Segel-Nr Yachttyp Rennwert Verein
Fru Hansen GER 4930 Hanse 371 n.n. SVH-SSCH
Geronimo GER6479 Bavaria match 35 621,1 SVS Schlutup,CKA
Ride On GER 7548 Sun Fast 3200 folgt BSV
Universitas GER 443 1-TON 596.1 Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V.
GRACE GER 6885 x-332 folgt LYC
Father's Joy GER 5892 J92s 628,4 DHH
Ostwind GER 4345 X 36 2 Sport 622 Burger Seglervereinigung
Milou GER 7447 JPK 10.80 n.n SVNO
Noodles GER 412 X-99 623 SLRV
Freizheit GER 7108 JPK10.10 n.n. Yachtclub Phoenixsee e.V.
Ile Flottante GER 6951 First 35 637,4 DHH
OSC 5
Titel Segel-Nr Yachttyp Rennwert Verein
X-explosiv GER3949 X-412 601,1 SVLF
Headhunter 604,4 x 40 604,4 Burger Segler Vereinigung e. V. von 1924
Headhunter Ger 6338 x-40 604,4 Burger Seglervereinigung e.V.
No Limits GER 6232 Elan 380 Performance 9.787 SVT (Segel-Verein-Trave e.V.)
NeroRossoVento GER 5778 Faar 44 542,2 NRV
No Limits GER 6232 Elan 380 Performance 616.8 SVT
Claxpax GER 5761 X 412 609,7 HSC SVT
XENIE GER 6843 X 43 589,7 Spandauer Yacht-Club
Solconia GER 6851 Salona 37 RK 9,784 HSC
Mittwoch, 24. Mai 2017 - 6:39
Sonntag, 18. Mai 2014 - 13:50
Mittwoch, 29. Mai 2013 - 21:47
Montag, 20. Mai 2013 - 13:01
Fehmarn Rund BSV 2011
Samstag, 12. Mai 2012 - 22:41