Fehmarn Rund BSV

Fehmarn Rund BSV

18. Mai 2019
Revier: 
Zeitplan: 
Vorläufige Startfolge:
08:30 Uhr: Start OSC III
09:00 Uhr: Start OSC II
09:30 Uhr: Start OSC IV und V
Reservetag: 19.05.2019
Bootsklassen: 
Ostsee - Cup Gruppen II, III ,IV u. V
Cruiser Cup Regatta: 
nein
Einstufung: 
Yardstick 2019 (Revierlisten Lübecker Bucht / Fehmarn), Yardstick / ORC-I / ORC-C
Wettfahrtanzahl: 
1
Wettfahrten: 
Rundkurs um die Insel Fehmarn, ca. 37 sm
Meldestelle: 
Nils Krafft, Finkenstieg 3, 25474 Ellerbek, Tel.: 0173-6172593, E-Mail: fehmarn-rund@ffti.de
Meldeschluss: 
Samstag, 11. Mai 2019
Meldegeld: 
35 EUR per Überweisung an VR Bank Ostholstein Nord
IBAN: DE 71 2139 0008 0001 0045 06
BIC: GENODEF1NSH
Im Verwendungszweck bitte Segel-Nr. und Schiffsnamen angeben!
Alternativ Barzahlung am 17.05. im Regattabüro
Nachmeldungen: 
bis zum 17.05.2019 15:00 Uhr gegen 10 EUR Nachmeldegebühr, bei Nachmeldungen keine Vergütungen!
Liegeplätze:

Yachthafen Burgtiefe; für Teilnehmer stehen Liegeplätze von Freitag bis einen Tag nach der Regatta kostenlos zur Verfügung.

Regattabüro:

BSV-Clubhaus am Steg V

Segelanweisungen:

17.05.2019 18:00-21:00 Uhr im Regattabüro

Skipperbesprechung:

18.05.2019, 07:00 Uhr am BSV-Clubhaus

Preisverteilung:

18.05.2019, ca. ab 20:00 Uhr am BSV-Clubhaus

Programm:

Frühstücksbuffet von 06:00 - 08:30 Uhr, abends Bewirtung mit Speisen und Getränken

Yacht
reset
Persönliche Daten
OSC 1
Titel Segel-Nr Yachttyp Rennwert Verein
Wantok 7316 Dehler 32 JV 96 SGJ Niendorf
Xilda GER 7851 X-34 622 -
4. Stern G 7010 Seascape 27 91 BSV
RelaX GER7420 X332 93 FRYC
Xenie GER 6843 X-43 589,5 Spandauer Yacht-Club
OSC 2
Titel Segel-Nr Yachttyp Rennwert Verein
Brasso DEN 94 Banner 28 Racer Mk2 100 SVT
padedö Likedehler GER 540 Dehler 34 100 SVT
Stormtrooper GER 44 Bente 24 101 Burger Segler Vereinigung
Pepper and Salt GER 7377 Winner 900 98 SVH-SSCH / BSV
Double E Vl GER 7075 Dehler 37 cr 100 ssv
Gerry 24BEN BENTE 24 101 BSV gerade angemeldet
MYTHE 24BEN Bente24 102 Akademischer Verein Hütte e.V.
Matrix GER 21 X-79 mit Seereling 101 ASV Gr. zu Lübeck e. V.
Fakse GER 274 X-79 100 Sail-Lollipop Regatta Verein e.V.
Sprotte (ehem. Huntress) GER 6085 Hunter 707 101 ASV Greifswald zu Lübeck e.V.
OSC 3
Titel Segel-Nr Yachttyp Rennwert Verein
test 499 Hiddensee mod. 105 Yachtclub Wismar 61 e.V.
Allegra Du17 Duetta 109 BSV
LULU GER 197 Granada 31 mod. 104 SVH-SSCH
Flower Power Ger 2 Larsen 25 104 BSV
Espada GER 870 Hanseat 70 BII 106 SVT
Granat GER 305 C&C 30E 105 SVH-SSCH
Topic GER 7608 Winner 950 Flachkiel 1,30m 105 Neustädter Segler Verein
Austera GER 7448 Bavaria 890 109 SVNO
Aeolus 104 halbergrassi 111 BSV
GALEGA GER 5096 Bavaria 34 104 BSV
Celestine GER 109 Comfortina 32 103 Potsdamer Yachtclub
OSC 4
Titel Segel-Nr Yachttyp Rennwert Verein
X-Explosiv GER3949 X-412 folgt SVLF
Fru Hansen GER 4930 Hanse 371 630,5 SVH/SSCH
Freizheit GER 7108 JPK 1010 625,8 Yachtclub Phoenixsee e.V. NW 396
Universitas GER 443 1-Ton 594,1 ASVzR
Geronimo Ger 6479 Bavaria Match 35 621,3 Kreuzerabteilung,SVS Schlutup
Sputnik GER 34 Farr 30 592,9 Yacht Club Strelasund (YCStr)
Ostwind GER 4345 X 36 2 Sport 622 Burger Seglervereinigung
Milou GER 7447 Jpk 10.80 597,3 SVNO
Ride On GER 7548 Sun Fast 3200 folgt BSV
GRACE 6885 X-332 folgt LYC
x-wärts GER 6707 X-34 637,3 WSV 11
Blanc Bleu GER 5374 First 36.7 629,6 Kreuzer Abteilung
Saona Ger6972 Dehler 38 620.1 Bsv
OSC 5
Titel Segel-Nr Yachttyp Rennwert Verein
Headhunter GER 6338 Segelyacht Cruiser/Racer 605,1 Bürger Seglervereinigung
Headhunter GER 6338 Segelyacht Cruiser/Racer 605,1 Bürger Seglervereinigung
KNAB HORN GER 6950 J39 mod. 599.5 SVH - SSCH
Headhunter GER Cruiser/Racer 605,1 Burger Seglervereinigung
MiMa GER 7040 JPK 38 FC 579,5 SCMa
SEA LOUNGE GER 7336 Grand Soleil 39 600.9 Seglervereinigung Brunsbüttel
Claxpax GER 5761 X412 598,1 SVT/HSC
Smilla 5166 Lüfte 43 595,1 SV lollipop RV